Швейных дел мастерица

Мама рассказывала мне, что она начала шить в пять лет. А её мама, моя бабушка, удивлялась этому, ведь у неё в 32 года не получалось сшить юбку так, как у её семилетней дочки. И чем старше мама становилась, тем больше росло её мастерство.
И вот сейчас мне самой 12 лет, и весь мой гардероб наполнен мамиными рукоделиями. Маме настолько нравилось это нелёгкое дело, что после школы она пошла учиться в швейный техникум. Когда у меня в школе начались уроки труда, и я узнала тонкости швейного дела, поняла, насколько это сложно. Я думала, может и мне пойти по стопам мамы? Но пока об этом рано.
Мою любимую мастерицу я хочу поздравить со страниц газеты с Международным женским днём!

Катя Теплоухова, 12 лет, школа № 106