40 лет на РТИ

01.01.2017

О заводе РТИ, наверное, знает каждый житель Вторчермета. Хотя бы потому, что так называется трамвайная остановка. И наверняка многим было бы интересно узнать, чем этот завод живет и занимается. Моя бабушкаОльга Александровна Берсеневав течение 40 лет работала на заводе «РТИ». По ее словам, завод вмещал 12 цехов и каждый выпускал что-то свое - цех транспортерной ленты, цех изготовления резиновых деталей для военной техники, типография и т.д. Как раз в типографии и работала моя бабушка, ее должность называлась оператор копировального бюро.

-Что входило в ваши обязанности?

-Я отвечала за размножение технических документов, еще у нас была газета под названием «Резинщик». В этой газете рассказывалось про то, как идут дела на заводе, кто работник месяца, и т.д. Писали и про нас с коллегами, про типографию.

-Как вы попали на этот завод?

-Мне было 17 лет, когда я пошла в начале на мясокомбинат. потом на жирокомбинат и нигде мне не нравилось. Но вот я пришла на завод «РТИ». Меня там хорошо встретили, и этот завод поражал воображение своими размерами. Мне там понравилось. На собеседовании сказали, что я им подхожу и предложили выйти на работу уже на следующий день. Так я и сделала.

-Были ли у вас какие-нибудь праздники?

-Да, день печати. Этот праздник праздновал именно наш цех 5 мая.

-Почему вы ушли с завода, на котором вам так нравилось?Хочу такой сайт

-Потому что я хотела сидеть со своими внуками и проводить с ними больше времени, а пока я работала это было не осуществимо.

-Чем вы занимаетесь в свободное время?

-В свободное время я готовлю что-нибудь вкусное для своих внуков и работаю в саду.

Моя бабушка 40 лет работала на одном и том же месте, мне кажется, что это настоящий подвиг.

Михаил Киреев, 12 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».