Перелетная птица

01.01.2017

Все переезды связаны с работой моего отца. Папа-военный, поэтому нашей семье приходится путешествовать вместе с ним по всей стране. Перед  очередной новой школой меня всегда охватывает страх: «А вдруг меня не примут, а вдруг я не понравлюсь». Очень трудно преодолевать страхи и привыкать к новым, совершенно незнакомым тебе людям.

Полгода назад я переехала из Екатеринбурга в Самару. Как же я переживала перед своим первым учебным днем! Встреча с будущим классным руководителем Еленой Геннадьевной только усилила мои страхи: она сразу сказала, что в этом классе новеньких не любят.

В первый же день учебы один мальчик сразу показал свое негативное отношение ко мне. Дело было в моей национальности: он глумился надо мной, подшучивал и всячески старался обидеть. Зато остальные ребята хорошо приняли меня, некоторые даже поддерживали и старались помочь адаптироваться.

Прошло несколько месяцев учебы, и я подружилась со всем классом, даже со своим обидчиком. Я написала ему в социальную сеть, и мы поговорили.  Постепенно наше общение переросло в дружбу.

Весь класс говорит, что я исключение, потому что раньше в свой коллектив они никого не впускали! Мне кажется, дело в том, что я никогда никого из себя не строила и в любой ситуации старалась оставаться собой. Мой совет: не будьте высокомерными и циничными, тогда вам будет легче найти общий язык с новым коллективом.Хочу такой сайт

Айтадж Гасанова, 15 лет, школа №10 (г.Самара)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».