Было у Жанны девять котят

У моей бабушки есть кошка Жанна. Она еще молодая, но у нее уже есть девять котят. Все они очень милые.

Одни котята белого цвета, другие – серые, а еще есть оранжевые. То есть, конечно, правильно говорить «рыжие». Но мне кажется, что они именно оранжевые. Три белых котенка – девочки, а вот мальчишки получились серыми и оранжевыми.

Детки очень похожи на свою маму. Имя «Жанна» кошке придумал мой младший брат. Он услышал это имя из мультфильма «Барбоскины», в котором все персонажи – собаки. И одну единственную кошку-певицу зовут как раз Жанна. Нашей семье это имя понравилось.

Жанна очень красивая кошка, она белого цвета. Когда я беру ее на руки, она сразу начинает мурлыкать.

Одного котенка бабушка уже отдала. Жанна очень переживала эту разлуку.

Диана Рамазанова, 9 лет, школа №87

Рисунок Юлии Сергеевой, 14 лет, школа № 106