Кто здесь правит бал?

Ты входишь в зал и видишь детей, похожих на марионеток. Они танцуют и развлекаются под музыку кукловода. Но кто это? Конечно, это диджей, который является чуть ли не самым важным лицом на дискотеке.

Знакомьтесь, это Леонид Медведев. Он – ученик 11 класса школы № 48. И сегодня он – главный (ну или почти) на этой дискотеке. На вид обычный старшеклассник: с первого взгляда и не скажешь, что он – профессионал своего дела. Кстати, Лёня еще и заместитель спикера городского союза районных советов старшеклассников. В качестве диджея он уже отработал несколько смен в детском лагере. На его лице – удовольствие в чистом виде.

– Любой диджей получает кайф от своей работы, – улыбается он. – Очень приятно осознавать, что благодаря тебе люди выплескивают свою энергию и освобождаются от каких-либо проблем на определённое время – на время дискотеки.

Начинает играть очередная композиция, и из толпы долетают голоса, иногда даже срывающиеся на крик или визг. Сразу понятно, что песня действительно пришлась по душе каждому присутствующему. «На самом деле, очень трудно описать чувство, которое сейчас в душе от того, что песня всем нравится. Но оно очень греет душу», – признается собеседник.

Трудно поверить, что в такой обстановке вообще можно о чем-то думать. Но внимание Лёни сосредоточено на компьютере и микшере. «Ну, у меня разные мысли возникают», – усмехается он. – «От «Хм, какая красивая девочка» до «А-а-а, что же включить сейчас?».

Но песни играют одна за другой. Кто-то отошел к стене передохнуть, кто-то наоборот активизировался и отжигает на танцполе. А Леонид все так же руководит порядком воспроизведения композиций.

– Не смотря на то, что плей-лист у меня всегда есть, он постоянно меняется под определенное событие, – объясняет диджей, сосредоточенно всматриваясь в монитор. – Каждая дискотека и мероприятие индивидуальны, потому музыку приходится подбирать на месте, под аудиторию, и каждый раз она разная.

Увлекшись происходящим и погрузившись в эту атмосферу, не сразу замечаешь, что свет включился, а монитор компьютера потух. Видимо, уже доиграла последняя песня, да и зал постепенно пустеет. У уходящих какое-то восхищенное лицо, все остались довольны дискотекой. Но еще более довольное выражение лица именно у диджея, а, значит, дискотека действительно прошла на «отлично».

Юлия Сергеева, 17 лет, школа № 106Хочу такой сайт

Фото из архива собеседника

Исполнители, без которых не обходится не одна дискотека:

Элджей

Макс Корж

Руки Вверх

Мот

l'One

Баста

MOZGI

Самые популярные песни дискотек:

Элджей & Feduk – Розовое вино