Без хорошей формы не сносить такую униформу

01.01.2017

Почти все знаменитые спортсмены начинали свою карьеру в раннем детстве. Кого-то родители привели в кружок по гимнастике, кто-то сам решил в четыре года встать на коньки. Именно так поступил начинающий хоккеист Радик Кучуков. Ему 12 лет, из них восемь лет Радик занимается хоккеем.

 

-- Как ты решил стать хоккеистом?

- По телевизору мы с родителями часто смотрели спортивные передачи. Я с интересом следил за происходящим, особенно мне нравился хоккей. Помню, как в четыре года уверенно сказал: «Папа, я хочу заниматься хоккеем». И родители отвели меня в спортивную секцию. Сейчас я играю за команду «Автомобилист-2», для начинающих хоккеистов.

 

-- О своем выборе ты не пожалел?

- Ничуточки не пожалел . Во-первых, с появлением в моей жизни хоккея я стал сильным и храбрым. Во-вторых, занятия спортом помогают мне в школе на физкультуре. Ведь на этом уроке нужна сила и выносливость.

 

- Расскажи о своём питании и режиме дня.

- Рацион питания у хоккеистов совсем не тот, что у обычных ребят, потому что он более строгий, в принце, как и режим дня. Например, нам нельзя есть чипсы и пить газировку. На завтрак я ем кашу и обязательно выпиваю какао с молоком. На обед - суп и желательно плов, а также чай без сахара. Полдник состоит из фруктов и булочки с соком. На ужин я ем гречку и компот. Ложусь и встаю в одно и то же время. После школы у меня есть часик на то, чтобы отдохнуть. Это время я не трачу на просмотр телевизора, так как необходимо полежать, восстановить силы и приниматься за уроки. После этого я иду тренироваться.  Тренировки у меня - шесть раз в неделю.

 

-- А легко соблюдать такой режим? Уверена, что у тебя есть друзья, которые иногда кушают чипсы?

- Я уже привык. К тому же здоровое питание - залог хорошего настроения и здоровья.

 

-- Расскажи о твоей спортивной экипировке?

- Коньки и краги (хоккейные перчатки), а еще наколенники и ошейник для защиты шеи. И конечно, у каждого хоккеиста есть клюшка, шлем и шайба. Моя форма весит около четырех килограммов.

 Хочу такой сайт

-- Сколько человек в вашей команде?

- Как во взрослой, так и в детской командах - по 20 человек. На лед выходят по пять человек. Остальные 15 игроков всегда присутствуют, только находятся на скамейке запасных.

 

-- Расскажи о хоккейных матчах, где они проходили, и сколько раз вы выигрывали?

- С того времени как я занимаюсь хоккеем наша команда выигрывала  21 раз. Соревнования проходили в Магнитогорске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Верхней Салде и Уфе. Впереди еще много соревнований.

 

-- Наверняка, у тебя есть любимые спортсмены?

- У любого мальчика есть свои кумиры. У меня, например, Павел Дацюк -хоккеист из Екатеринбурга, который сейчас выступает за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз».

 

-- А ты в будущем хочешь стать хоккеистом?

- А как же! Кто-то хочет стать космонавтом, а я вот хочу хоккеистом. Ведь спорт -- это движение, а движение -- это жизнь!

 

Наша газета желает дальнейших успехов Радику и его команде.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».