Влад и семь его медалей

Мой одноклассник Владислав Бурмистров с семи лет занимается тхэквондо в детско-юношеской спортивной школе № 16. За все эти годы он получил аж семь медалей.

-Когда я в первый раз дрался, мне было страшно. Я был не уверен в себе и в своих силах, но в итоге мне удалось побороть страх. В тот день я одержал победу, - так Влад описал своё первое соревнование.

Он не раз с тех пор становился лидером соревнований, о чём говорят все его награды. Но при этом бывали и небольшие невезения: ему выбивали зубы, а ещё он ломал нос.

- Когда я проигрывал, я не сильно расстраивался, ведь всё равно знал, что я хороший боец, - говорит Владислав. - Бывало, я чувствовал страх перед противником. Но также в тот момент я помнил, что мой соперник тоже боится меня. Это успокаивало. Мне нравится этот вид спорта, потому что он развивает реакцию и силу.Хочу такой сайт

Справка:

Тхэквондо - это корейское боевое искусство. Его характерная особенность в том, что ноги в поединке используются более активно, чем руки. Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» - нога, «квон» - кулак (рука), и «до» - искусство.