Мелко прыгать, чтобы высоко взлететь

01.01.2017

Ребята в Свердловской области не сидят без дела. Они  занимаются спортом, музыкой или танцами. Елизавета Хорошавина из города Богданович, возможно, будущая звезда хип-хопа, ей всего одиннадцать лет, но своему увлечению она отдается без остатка.

  

- Со скольки лет началось твое увлечение танцами?

  - На танцы я хожу недолго: всего три года. Первоначально я ходила просто на хореографию, чтобы развить гибкость и держать мышцы в тонусе. Но через какое-то время я увидела, как ребята танцуют уличные танцы и подумала: «А почему бы и не  попробовать?!». Теперь я занимаюсь хип-хопом. Название этого танца переводится как «мелко прыгать», сам танец характеризуется большим количеством разнообразных прыжков. В хип-хоп танцах движения тела полностью подчинены музыкальному биту, поэтому они могут быть мягкими и расслабленными, а могут стать резкими и агрессивными.

 

- Где и как проходят занятия?

- Занятия проходят во Дворце культуры города Богдановича. Моего тренера зовут  Ирина Андреевна Рефмарская. Мы  занимаемся три раза в неделю. Обычно мы приходим одетые в лосины, футболки и кеды,  чтобы удобно было разминаться. Замечу, мы разминаемся с ног до головы, чтобы во время танца ничего не повредить.  Так же мы часто занимаемся на сцене, особенно это полезно перед выступлениями,  чтобы не испугаться и меньше волноваться. 

 

- Какое выступление стало для тебя самым ярким?

-Таким номером стал для меня наш танец в индейском стиле. Мы выступали в ярких жилетках, при этом совмещая хип-хоп стиль с народной одеждой.

 

- В каких соревнованиях ты уже участвовала, удалось ли достичь высоких результатов?

- Мы много где участвовали, ездили и в другие области. Например, мы побывали в Екатеринбурге, где завоевали третье место. В Верхней Пышме, Тюмени и Богдановиче мы становились вторыми.Хочу такой сайт

 

- А  как насчет режима дня и питания?

- Нам, конечно, говорят, чтобы мы придерживались режима дня и режима питания. Это довольно сложно. Мне удалось полностью отказаться от фаст фуда.

- Чтобы ты пожелала нашим читателем?

- Ребята, занимайтесь спортом, делайте растяжку и не давайте мышцам расслабляться.  

 

Кстати

ХИП-ХОП - это общее название-термин, который объединяет множество танцевальных направлений и стилей. В действительно, когда мы говорим о танце хип-хоп - мы имеем в виду все, что танцуется под хип-хоп музыку. Для танцев в стиле хип-хоп характерна постоянная эволюция; танцоры здесь не стесняются заимствовать и адаптировать движения и техники как из родственных, так и из абсолютно не связанных с хип-хопом направлений мировой танцевальной культуры.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».