Чемпионат старшеклассников

01.01.2017

Так уж повелось, что лето – это лагерь, и обычно школьный. Но разве интересно несколько лет подряд ходить по одному маршруту и посещать те же места и мероприятия? Особенно если тебе уже не 10 лет. В этом году мне довелось побывать на Евразийской смене старшеклассников.

 

…В первый день, после завтрака и зарядки, мы отправились к трамвайной остановке, даже не предполагая, что нас ожидает. Уральский экономический университет встретил нас настежь открытыми дверями. В актовом зале нас определили в отряды. В этом году смена поддерживала чемпионат мира по футболу–2018 и носила название «Чемпионат старшеклассников». Каждый отряд представлял свою страну, нашему досталась Коста-Рика.

 

На следующий день во время квеста мы посетили оба корпуса университета, потерялись в замысловатых коридорах и переходах иполучили уйму позитива и новых знаний. Всё только начиналось.

 

Весь месяц мы приезжали в УрГЭУ, заряжались позитивом во время самой лучшей зарядки и шли на познавательные занятия. Кроме будней, мы собирались ещё и в выходные! В первые выходные почти весь коллектив отправился на «Зелёный марафон». Любой желающий мог присоединиться к пробежке длиной 4, 2 километра. В этот день наша команда постаралась на славу и выиграла корзину с яблоками – как самый дружный коллектив.

 

На следующий день Евразийская смена отправилась в ЦПКиО на фестиваль барбекю. Здесь же был организован танцевальный флэш-моб.

 

Следующие выходные сборы мы снова посвятили квесту, но теперь он был на территории центра города.Последние сборы прошли на озере Шарташ. Специально для нас был устроен «День Нептуна». Как известно, в этот день принято выезжать на природу, веселиться, обливать друзей и себя водой.

 

Это был самый лучший лагерь в черте города. На следующий год я вновь планирую посетить его. А ты бы хотел там очутиться?Хочу такой сайт

 

 

Прямая речь

 

Сергей Банников, 15 лет:

– Честно говоря, в начале смены я не мог понять своих ощущений. Я пришёл сюда впервые, и мне было не по себе, но атмосфера веселья и радости помогла.

 

Даша Мешавкина, 16 лет:

– Евразийская смена старшеклассников – замечательный лагерь с интересными курсами и мастер-классами. После смены ребят приглашают в Евразийский актив старшеклассников. Это возможность попробовать себя в общественной деятельности,а также на следующий год стать вожатым смены. Обязательно буду работать вожатой. Если попробовать один раз,захочется снова и снова!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».