Шорт-трек от Егора

01.01.2017

Мой друг – Егор Прибылев. Ему десять лет, и он занимается таким видом спорта как шорт-трек. Мне захотелось подробнее расспросить его об увлечении, и мы побеседовали у меня дома.

– Егор, скажи, а что такое шорт-трек?

– Это скоростной бег на коньках на дистанции, когда одновременно спортсмены катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 метров. Дорожка, как правило, размещается на обычной хоккейной площадке.

– Как давно ты начал заниматься этим спортом?

– В секцию меня привела мама. О существовании этого вида спорта прежде я не знал. Сейчас я занимаюсь там уже третий год, и мне очень нравится!

– Расскажи о своей спортивной экипировке…

– Экипировка состоит из нескольких частей. Это защита голени, колен, горла, а также перчатки, костюм, шлем, и, конечно же, коньки. Куда же без них!?

– Как обычно проходят ваши тренировки?

– Один час длится разминка – это общая физическая подготовка. Затем один час занимаемся на льду. Тренировки проходят каждый день.

– А кто твой тренер?

– Мой тренер – Ольга Александровна Воронцова, она была судьёй на Зимних Олимпийских играх в Сочи по шорт-треку! Это единственный тренер по шорт-треку в Екатеринбурге.Хочу такой сайт

– Скажи, а у тебя есть кумиры, на которых ты ровняешься?

– Есть, это Виктор Ан. Он кореец, но выступал на Олимпиаде за Россию. Он мой кумир, потому что он победитель.

– У тебя есть увлечения, кроме спорта?

– Свободное время я люблю проводить за лего-проектированием, изготовлением поделок в технике оригами. А ещё я занимаюсь карате, танцами и рисованием. Приходится всё успевать!

– Какие у тебя планы на будущее?

– Я хочу достичь успехов в спорте – ещё более высоких, чем Виктор Ан. Стать неоднократным олимпийским чемпионом, чтобы мама, школа и страна могли мной гордиться.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».