Осторожно: хулиганы в школе!

01.01.2017

На днях я повстречала свою давнюю знакомую. Вижу, идёт она по школьному коридору вся зарёванная и грустная. Интересуюсь, что с ней случилось…

 

А она в ответ: «На уроке ко мне подсадили двоечника, а он как давай задираться. Сначала я пыталась отбиться, но ничего не вышло. Он только с ещё большей силой начал докапываться. Учителю сказала, но одноклассник не реагировал на её замечания. На перемене обидчик совсем выжил из ума, и, размахнувшись, хорошенько треснул мне по ногам, а потом ударил кулаком по голове. Да ещё и обозвал меня».

 

А ведь таких случаев, как у моей знакомой, не один и даже недесять! Что делать, чтобы этого не происходило? Для начала давайте разберемся: что такое насилие.

 

По определению, насилие – это действия, совершаемые против одного или нескольких лиц людей. Цель насилия – причинить вред здоровью и жизни. Совершаются такие действия психологически, то есть морально, или физически.
Для того, чтобы в отношении вас не было совершенно никаких противоправных действий, вы ни в коем случае не должны оскорблять взгляды других людей. Все имеет право слушать то, что хотят, и одеваться так, как желают. Не подходите к человеку потенциально склонному к насилию, и никогда не кричите оскорбительные фразы в его адрес, а также в адрес других.Хочу такой сайт

 

…Вернёмся к нашей героине. Как теперь ей поступить? Забыть и, поревев в подушку, жить дальше? С одной стороны – можно пойти написать докладную на имя директора о происшествии. Тогда с преступником проведут разъяснительную беседу. А если не подействует, и завтра он сделает тоже, но с большим усердием?!
За ответом на вопрос я обратилась к заместителю директора по правовым вопросам Анастасии Александровне Новосёловой. Она отметила, что если тот или иной человек совершает против вас в школе, либо на улице, противоправные насильственные действия, то вы должны обратиться в медицинское учреждение и снять все следы насилия. Затем вам выдадут медицинскую справку. С ней можно смело направляться в полицию и писать заявление на обидчика.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».