По законам выживания…

01.01.2017

Школа , по своей природе, место странное и страшное одновременно. Каждый день, попадая в школу, мы очень рискуем повредить нашу самооценку и здоровье. Но я постараюсь составить список вариантов сохранения себя целого и невредимого на перемене.

 

- Наилучший вариант – это не ходить в школу вообще, НО тогда мы рискуем остаться без образования, не научиться общаться со сверстниками, да и попасть под «горячую» руку родителей, гневающихся от того, что ребенок прогуливает.

 

- Если вы учитесь в начальной школе, одним из вариантов будет спрятаться под парту подальше от дверей и не высовываться до конца перемены, НО тогда вы просидите всё своё свободное время под столом, вряд ли успеете подготовиться к уроку, да и не факт, что чей-нибудь пенал не прилетит к вам.

 

- Если вы всё-таки побаиваетесь оставаться в классе, то выйдите в коридор и отойдите подальше от толпы, НО не будьте уверенны, что там, где только что не было толпы, её не будет через минуту.

 

- Есть вариант – спрятаться в туалете, НО что же это за «романтика», сидеть в жутком туалете всю перемену? Вот в том-то и дело, что никакой.

 

- Хороший вариант – передвигаться вдоль стенки, НО кто знает, что может случиться. Возможно, вас просто прижмёт к стенке выскочивший из ни от куда старшеклассник или в вас прилетит чей-то портфель, отскочивший от кого-то или чего-то…Хочу такой сайт

 

- Можно, конечно, перебираться к нужному кабинету заходя в каждую дверь, НО это уже удар по самооценке: презрительные взгляды, насмешки. А вдруг за этой дверью будет кабинет директора?

 

- Можно прятаться за спинами других учеников, НО согласятся ли вас прикрывать, ведь незаметно скрываться почти нереально.

 

В принципе, вариантов выжить в школе – уйма. Но всё-таки, в школе нужно учиться жить, а не выживать. Так что давайте все вместе перестанем трястись от страха, когда звенит звонок на перемену, а будем просто радоваться тому, что наступили долгожданные минуты, когда можно откровенно не слушать учителя и гулять по классу. И самое главное – не прогуливайте школу! Хуже от этого будет только вам.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».