Менять привычки – реально

01.01.2017

В прошлом году я писала исследовательскую работу на тему вегетарианства. Источниками служили различные видеозаписи. То, что я увидела, совершенно меня потрясло: абсолютная безразличие мясника или работников фабрики, переполненные конвейеры, крики.

 

Учёные пытаются разработать идентичный кусок стэйка, сделанный из сои, но он не заменит животные продукты. Мы убиваем животных в огромных количествах, оставляем излишки, и при их виде вряд ли возникает мысль: это была чья-то жизнь, живое существо, которое, опираясь на работы Фрейда, испытывает те же самые чувства и ощущения как человек. При одном осознании этого мне становится не по себе.

 

Это было добровольное соглашение, а не утруждающая диета. Мне нравится экспериментировать. Вот вторая причина, почему я изменила свой образ жизни и стала вегетарианкой. Конечно, если вы откажетесь от мяса, это не означает, что всё вокруг сразу изменится. Просто вы перестанете участвовать в этом сумасшествии и начнёте что-то менять.

 

Я практикую веганство (наиболее строгая форма вегетарианства, которая исключает использование продуктов животного происхождения) уже более двух лет. В какой-то момент я просто перестала есть мясо и отвыкла от него. Сложно назвать новый тип питания экономным, особенно в большой семье с разными вкусами. Но если вы зарабатываете сами, то это может оставить в вашем кармане несколько сотен.

 Хочу такой сайт

Вегетарианство улучшает ментальное (умственное) состояние и также приносит гармонию тебе и всему миру, так как ты можешь существовать, не трогая тысячи живых существ. Часто слышу шутки, взгляды людей, которые не могут это принять, обеды с друзьями и родственниками являются порой проблемой. Так странно, когда к вам подходят люди и начинают спрашивать: «Как вы себя чувствуете? Каково это заниматься вегетарианством?» И после каждого ответа они удивляются. Ведь мне нравится вегетарианство.

 

Оно действует положительно на здоровье, как утверждают европейские учёные-медики, и делает вас сильнее физически и духовно. Такое питание снижает риск сердечных и других заболеваний, имеет много полезных свойств. Хотя большая часть русской медицины отрицает данный образ жизни и считает его приемлемым только на время и не для всех, притом исключает такие формы, как веганство, фрутарианство. Но я на своём опыте могу сказать, что это позволяет наряду с приятными внутренними изменениями открывать новые грани этого мира, который прекрасен и без употребления мяса.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».