Как меня спасла книга

Большинство людей в наши дни страдают интернет-зависимостью. И в этом числе оказалась я.

Кажется, что ты просто жить не можешь без своего лучшего друга. Можно быть хоть где — в школе, дома, на прогулке, но всё равно хочется зайти в Интернет и полистать новости в социальных сетях, почитать сообщения. Но всё же нельзя столько времени проводить за компьютером!

Я решила отказаться от этой вредной привычки. По-началу у меня не очень получалось. Я пыталась занять себя чем угодно, лишь бы не заходить в Интернет. Со временем я начала читать различные книги. За два дня я прочла книжку объёмом в 356 страниц. Это была первая попавшаяся под руку книга - «Эльфики, заколдованное счастье». Она оказалась очень интересной. И, знаете, мне помогло...

Мне уже не хочется играть в различные игры. Теперь меня не волнует сбор лайков и не интересно, кто сейчас в сети. Теперь у меня больше успехов в учёбе, улучшилась память и внимание. Вот так книга спасла меня от компьютера.

Если вы считаете, что время, проведенное за компьютером, в том числе в интернете, не может негативно отразиться на вашем здоровье, то вы  сильно заблуждаетесь. Можно привести пару печальных случаев.

В 2005 году 12-летний мальчик из Екатеринбурга просидел в компьютерном клубе за играми около 12 часов. Во время игры он почувствовал себя плохо, на «скорой» его госпитализировали. Мальчик скончался на третий день. По словам врачей, смерть наступила в результате обширного инсульта.

В 2015 году 17-летний юноша провёл, играя в компьютерную онлайн-игру, 22 дня. Играя, он потерял сознание, а во время госпитализации скончался.

По данным городской 9-й детской больницы на 2005 год, каждую неделю к ним поступает хотя бы один подросток с интернет-зависимостью. Повод задуматься - стоит ли увлечение компьютерными играми и интернетом жизни человека?