Звезда в порядке – спасибо зарядке

01.01.2017

В школах Екатеринбурга стартовал проект «Зарядка со звездой». И наша гимназия №39 стала первой: провести для нас зарядку приехали капитан команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Рожков и радиоведущий Александр Морозов.

 

О визите знаменитостей нас предупредили заранее. Практически на каждом уроке физкультуры нам показывали упражнения, и мы повторяли движения. Мы репетировали движения примерно две недели. Гостей мы ждали с нетерпением. Многие ребята караулили звезд у входа, но, видимо, приехали гости во время урока.

 

Наш класс делал зарядку вместе с Александром Морозовым.  Было очень весело. После зарядки толпы учеников подбегали к звездам и просили автограф.

 

Конечно, мы знали о пользе зарядки и раньше, и  учителя часто проводят ее для нас.  Поэтому непонятно, зачем нужны были репетиции, ведь от спонтанности радости было бы больше?

 

 

Тамила Чувашева, 11 лет, гимназия №39Хочу такой сайт

 

 

Кстати

 

По заказу Городского центра медицинской профилактики были сняты два видеоролика проекта «Зарядка со звездой»: Андрей Рожков учит двигаться учащихся начальной школы, а Александр Морозов проводит зарядку для школьников среднего звена. В комплекс, разработанный профессиональными тренерами, входят упражнения для различных групп мышц, и, хотя он занимает всего три минуты, этого вполне достаточно, чтобы дети в сопровождении удачно подобранной музыки разгрузились и с новыми силами взялись за учебу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».