Игры на серьезную тему

01.01.2017

20 марта все жители планеты отмечают День Земли. Накануне этого праздника я со своей подругой посетила интересное и познавательное мероприятие - веселые игры на серьезную тему «Экология для детей», которое проводил магазин «ИКЕА».

 

Мы путешествовали по сюжетам картинок, на которых мальчик Кузя живет своей обычной жизнью и не задумывается о том, что он тратит очень много ресурсов, которые дает нам земля. Наша задача состояла в том, чтобы понять, что же он делает не так. Вот Кузя моет фрукты при большом напоре воды – и 10 литров ушли в никуда… А ведь он мог набрать воду в миску, стоящую рядом. Дальше он чистит зубы, а вода хлещет из крана. Можно было не оставлять кран открытым, когда вода не нужна.

 

На следующей картинке Кузя рисует, а если у него не получилось, то бумага летит в мусорную корзину, туда же он выбрасывает ненужные ему журналы. Он бы мог перевернуть листок и рисовать на его обратной стороне, а ненужную бумагу сдать в макулатуру, потому что 100 килограмм бумаги спасет одно дерево.

 

Мы путешествуем по его дому дальше. Он снял с зарядки телефон, а зарядное устройство оставил включенным. Так он тратит электрическую энергию впустую.

 

Кузя перебирает вещи и ненужные выбрасывает в мусор, а ведь вещи сделаны из хлопка, который специально выращен, и ещё могли бы послужить людям, которые нуждаются в одежде.  Хочу такой сайт

 

Игра закончилась, а я задумалась. Земля – наш общий дом. Она даёт нам воду, плоды растений, кислород, которым мы дышим, много других полезных ископаемых, газ и нефть, которые становятся электричеством и теплом в наших домах. Но мы даже не задумываемся, что совсем не бережем это. Я решила, что обязательно присоединюсь к акции Час Земли, выключу свет у себя дома, буду беречь воду. Если вы хотите оставить нашу планету такой же красивой и такой же чистой, то обязательно соблюдайте простые правила экономии ресурсов.

 

Елизавета Цемко, 9 лет, школа № 44

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».