Грызём гранит науки даже перчёным

01.01.2017

В школе №106 прошла научно-практическая конференция (НПК), на которой учащиеся представили рефераты и проекты на волнующие их темы.

 

Пообщавшись с заместителем директора по воспитательной работе Ларисой Лушовой, я узнала, что такие конференции проводятся в нашей школе более десяти лет, и вот уже во второй раз к науке приобщаются ученики начальных классов. Как оказалось, количество участников растёт с каждым годом: в прошлом заявок было 35, в этом – 47.

 

Однажды уже защищаясь на НПК, теперь я пришла поддержать подругу, Алёну Васильеву. И пока все ждали торжественного открытия, в воздухе вырос острый едкий запах, всё отчётливее щекотавший дыхательные пути: некий весельчак не смог найти себе применение ни в одной области науки, и решил отличиться иначе – распылив перцовый баллончик. Но несмотря на неприятный инцидент мероприятие прошло по плану: после традиционного вступления участники распределились по секциям, в которых представили свои работы, и комиссия выявила по одному победителю, ему предстояло отправиться на районный тур НПК. Чем дольше длилась защита трудов, тем невесомее становилась атмосфера, а случай перед началом торжества, словно вместе с запахом выветрился из памяти. В нашей секции физкультуры ребята предлагали очень интересный материал, например, о возможностях лечебного плаванья или здорового образа жизни, который готовила Алёна. Вообще работа дала ей немало: не говоря об опыте публичных выступлений, это возможность глубоко погрузиться в вопрос и придти к своим собственным выводам.

 

Я думаю, полезно проводить такие конференции, так как они дают детям новые знания и, так или иначе, раздражают мыслительные процессы. Ведь не напрасно, выйдя из кабинета, мы оказались чуть более образованы, наши мысли несколько упорядочены, а значит, мы стали на толику лучше.Хочу такой сайт

 

Анастасия Муравьёва, 16 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».