Волонтер в помощь

01.01.2017

Ольге Гладкиной 16 лет,  вместе с другими волонтерами она помогает детям, находящимся на лечении в онкологическом центре.

 

– Стать волонтером я хотела с детства, - рассказывает Ольга. - В сентябре к нам в школу пришел бывший выпускник. Антон Олегович работает психологом в онкологическом центре, он и предложил попробовать стать волонтерами, этой возможностью помогать другим я и воспользовалась.

 

Когда Ольга пришла в онкоцентр в первый раз, она очень волновалась, но волнение прошло само собой.  Дети оказались веселыми и открытыми. Прихода волонтеров они ждут с нетерпением.

 

– Когда я налаживала контакт с детьми, то не пыталась выглядеть иначе, чем я есть на самом деле, – продолжает Ольга. –  Была просто собой, наверное, это и помогло подружиться с детками. Мы делаем аппликации вместе с ребятами, рисуем красками и карандашами, читаем книги, любим лепить из пластилина. Мы стараемся заниматься с детками творчеством, но вся наша группа понимает, что деткам тяжело после процедур, и поэтому мы не перегружаем их играми. Так же мы ограничены во времени. С ребятками мы проводим около двух часов.

 Хочу такой сайт

Пока Ольга не определилась с выбором профессии, но точно знает, что хочет помогать людям. 

 

Дарья Углинских, 17 лет,  школа № 84

Фото из архива Ольги Гладкиной

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».