Весёлый кондуктор

Один раз мы с бабушкой возвращались из больницы на автобусе 46 маршрута. В пути к нам подошёл молодой парень - кондуктор - и попросил плату за проезд. Когда мы заплатили, он выдал нам билеты и одну шоколадку, и не забыл поздравить с прошедшим Новым годом.

По дороге мы внимательно рассматривали автобус. Он был украшен по-новогоднему, видно, что с любовью. Из разговора с кондуктором, я узнал, что его зовут Данил Черкашин. Пока мы ехали, он спел пассажирам автобуса песню про Академический район и рассказал стихотворение собственного сочинения:

Автобус 46, а в нём дорога в радость
В поездке понимаешь, что счастье в жизни есть.
От песенки весёлой проходит вся усталость,
Когда везёт тебя автобус 46.

Мне так понравилось это стихотворение, что я захотел взять у кондуктора интервью. Я спросил, всех ли людей он угощает шоколадом. Он ответил, что только детей.

- Я украсил автобус, чтобы создать праздничную атмосферу, - рассказал Данил. - Мне нравится поднимать людям настроение, развлекать их. А ещё — нравится общаться с разными людьми.

Михаил Киреев, 10 лет, школа № 106