Бегала в колесе, сидела на гвоздях

Совсем недавно, мне довелось побывать в екатеринбургском «Ньютон-парке» научных развлечений.

Как только мы поднялись на этаж, где располагается этот необычный парк, мы увидели стеклянный куб, в котором сидели дети. Как оказалось, в этот куб могло поместиться достаточно большое количество детей – чем больше детей, тем веселей и интересней!

Началась экскурсия. Она была очень познавательная, и я огорчилась, когда она закончилась. Пройдя по всему парку с экскурсоводом, после нам разрешили свободно передвигаться, самостоятельно рассматривать экспонаты и проводить с ними опыты.

В «Ньютон-парке» можно поднимать себя за канат на стуле, так вес тела уменьшается в несколько раз. Ещё можно почувствовать себя йогом, посидев на стуле с гвоздями. Также было очень интересно бегать в колесе, вырабатывая электричество, надувать гигантские мыльные пузыри. Я почувствовала себя фокусником и волшебницей!

Пока я на пятый раз обходила понравившиеся экспонаты, моя мама наблюдала за инкубатором, где вылупляются птенчики. Прямо на глазах посетителей за стеклом пробуждается новая жизнь. Очень интересно смотреть за тем, как птенчики прокалывают скорлупу, пытаясь вылезти из яйца.Хочу такой сайт

Мне кажется, что в парке научных развлечений будет интересно как детям, так и их родителям.

Тамила Чувашева, 11 лет, гимназия № 39