Мой маленький джентльмен

Был теплый июньский день. Я неспешно шла домой из школьного лагеря. Родители, увидев меня с балкона, громко закричали: «Беги скорее домой!»

Поспешив, я зашла в квартиру, папа завязал мне глаза и провел на кухню. Наконец, сняв повязку, я увидела маленький, но в тоже время большой-большой сюрприз! Это был щенок! От радости я завизжала: «Ущипните меня, чтобы я поняла, что это не сон!»

Мой питомец породы Джек-рассел-терьер. По документам его зовут Захар Затейник, но мы дали ему имя – Ричи. Он растет на глазах и радует нас своими достижениями. Псы этой породы очень игривые и энергичные, часто их называют батарейками.

Мой Ричи очень смелый, но в кабинете ветеринара отвага покидает его: он начинает дрожать и все время пытается быстрее убежать. Его самое любимое занятие – играть в мяч и прятать под диван разные предметы. Когда я прихожу из школы, Ричи радостно встречает меня. Он начинает высоко подпрыгивать, вилять хвостом и непременно лезет целоваться.

Недавно мы купили для Ричи бабочку на шею, в ней он стал похож на маленького джентльмена. Подарок пришелся ему по вкусу, теперь он с удовольствием ходит в бабочке и позирует перед фотоаппаратом.Хочу такой сайт

Хорошо, что у меня есть домашний любимец. Мой Ричи дарит мне необыкновенную радость и положительные эмоции каждый день.

Софья Девятова, 11 лет, школа №44