Раз в семейный вечерок…

Как часто вы проводите время вместе со своей семьей? Задумывались ли вы об этом? Наверное, чаще вечерами вы либо сидите в своей комнате, погрязшие в домашнем задании, или, уставившись в монитор, играете в компьютерные игры. Но, поверьте, гораздо интересней вечером усесться со всей семьей за столом и... А чем заняться? Для того чтобы вы могли ответить на этот вопрос, я бы хотела предложить вам подборку интересных игр для всей семьи.

1. Домино, шашки, шахматы, нарды.

Развивают логику, скорость мысли, помять, сноровку.

1. Лото.

Лично я всегда играла с родителями на мелочь. Неплохой способ, кстати, слегка увеличить свои карманные деньги. Но будьте готовы проигрывать.

1. Карточные игры.

А почему бы и нет? Они также развивают мышление и память.

1. Крокодил.

Задача – показать предмет без использования слов. Развивает образное мышление.

1. Ассоциации.

Цель игры – по цепочке называть ассоциации к предыдущему слову. Развивает образное мышление.

1. Конструктор.

А почему бы не собрать всей семьей самолет, корабль, дом, или что там еще можно собрать из кубиков «Лего»?

1. «Монополия» и ей подобные.

Побольше узнаете об экономике и финансах, да и просто весело проведете время.

1. Коллаж.

Используя семейные фотографии, создать большой-пребольшой коллаж: и на стену повесить можно будет, а время создания такого чуда пролетит незаметно.Хочу такой сайт

1. Жмурки, догонялки.

Если погода хорошая, то можно провести время в саду или просто на улице и поиграть в активные игры.

Проводить так вечера не только интересно, но и полезно: такое времяпрепровождение улучшает взаимопонимание в семье, сближает членов семьи, а также просто дарит море веселья и эмоций!

Юлия Сергеева, 16 лет, школа № 106

Фото - из группы ДДТ «РАДУГА» «ВКонтакте»