День Земли в «РАДУГЕ»

01.01.2017

День Земли – праздник, в который мы ежегодно отдаём ту необходимую дань уважения нашей огромной беззащитной планете, которую обязаны дарить ей каждый день. Не так давно в ДДТ «РАДУГА» проходила выставка детских творческих работ, посвященная данному празднику. Для нашего любимого дома творчества это стало первым опытом организации такого мероприятия.

 

Посетив выставку, я поразилась разнообразием работ, с теплотой и заботой созданных руками ребят. Чего только я не встретила там! И прекрасные пейзажи с разливами рек среди изумрудных холмов, и плакаты, призывающие беречь нашу планету, и удивительные поделки из самых различных материалов: пластиковых бутылок, дерева, одноразовой посуды… всего и не перечислишь! Но, не смотря на это, я выделила для себя интересную картину. Автор, 9-тилетний Роман Нелюбин, изобразил сизые горы, отражающиеся в чистом озере, и группу позеленевших берёзок на первом плане: задумчивый пейзаж среди яркой и сочной живописи.

 

«Каждому, занявшему призовое место, досталась грамота, остальным ребятам – благодарственные письма,» - сообщила организатор творческого мероприятия Анна Ухтина. Работы представлялись по трём номинациям, в каждой из которых разыгрались 3 места. В первую, под названием «Мы за чистоту», вошли рисунки детей из начальной школы. В номинации «ДПИ. Из природных материалов» участвовали школьники 5-8 классов, а в третьей «ДПИ. Вторая жизнь упаковки» - ученики старшей школы. В итоге образовались соответственно 3 первых места, обладателями которых стали: Виктория Кудрявцева, Любовь Яловегда и Николай Зуев. Поздравляем ребят!

 

По словам организатора, «значение выставки - показать детям, что нужно беречь и охранять Землю». По-моему, такие мероприятия необходимы как для юного поколения, так и для взрослых. Ведь каждый из нас – маленькая часть планеты Земля. И от каждого из нас зависит её будущее.       

 Хочу такой сайт

Анастасия Муравьёва, 16 лет, школа № 106

 

Кстати

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».