Вырастить крылья и парить над бурей

К нам в город приезжал  замечательный человек, с которым мне посчастливилось познакомиться. Его зовут Ник Вуйчич, австралиец, сербского происхождения,  человек, родившийся без рук и ног, но научившийся в этой жизни большему, чем умеем мы, люди у которых есть и руки, и ноги.

Он приезжал к нам, чтобы рассказать о своей новой  книге «Безграничность» и научить нас верить в себя.           Мы с удовольствием пошли на встречу с этим необыкновенным человеком,  чтобы  увидеть его, лично с ним познакомиться.

На встрече было очень много народу, а на первых рядах было много людей, с ограниченными возможностями здоровья, которые ради этой встречи, преодолели такой трудный путь, приехав из разных городов России.

Его первые слова при встрече были, что он очень всех нас любит, и хотел бы нас всех обнять руками, которые куда-то подевались, но он обнимает нас всей своей душой.

Почти каждый человек выражал ему слова благодарности, за то, что  Ник  научил их вере в себя.

Мне тоже посчастливилось задать ему вопрос: «Как Вы справляетесь со своим унынием?»

Ник мне и всем ответил:

- Это хороший вопрос.  Если я сейчас не в унынии, это не значит, что со мной такого не бывает.  Я тоже,  бывает, грущу и печалюсь. Молитва мне очень помогает. Можете пересчитать все хорошее, что у вас есть в жизни и быть благодарными, за то, что у вас есть. Не спешите, живите день за днем.  Бури приходят в вашу жизнь и потом долго не уходят. У меня депрессия и уныние были от того, что надо мной издевались в школе.  Но эта буря прошла. Ноги и руки, конечно же, у меня не выросли, и эта буря в моей жизни остается. Но вы можете вырастить крылья, чтобы парить над этой бурей, совершать добрые поступки. Например, стараться быть хорошим другом для кого-то. Вы можете стать частью программы и помогать окружающим, это и ваше сердце исцеляет.Хочу такой сайт

Я задала этот вопрос, потому что очень хотела понять, как же он справляется со своими трудностями, ведь у нас есть все, что необходимо, и все-таки мы попусту расстраиваемся и злимся, если что-то не получается.

Он учит нас: Если можете что-то изменить – меняйте, если не можете изменить – примите это как есть, идите к своей цели и достигайте ее, и  у вас все обязательно получится.

Кстати

Несмотря на то, что с рождения у Ника Вуйчича -- редкая генетическая патология: отсутствуют полноценные руки и ноги, он будучи еще ребенком научился ходить, плавать, кататься на скейте, сёрфинговой доске, работать на компьютере и писать.

Елизавета Цемко, 10 лет, школа № 44

Фото по материалам Интернета