Куда пойдем учиться?

В нашем районе - 9 учреждений начального и среднего профессионального образования. Я решила спросить у школьников, какие техникумы и колледжи Чкаловского района они бы выбрали для дальнейшего образования.

Большинство опрошенных хорошо отозвались об Уральском колледже технологии и предпринимательства и Колледже управления и сервиса «Стиль».  Так же большое количество  девочек и девушек выбрали бы учебные заведения, связанные с красотой, модой и стилем. Например, Уральский колледж бизнесса, управления и технологии красоты.

– Я бы выбрала колледж, связанный с индустрией моды или искусствами, ведь это не только красиво, но и полезно, – отмечает Сабина Сафарова.

Мальчики больше склоняются к исследовательским профессиям.

– Я не знаю, но  хотелось бы что-то строить или разрабатывать, поэтому, наверное, выбрал бы Екатеринбургский техникум химического машиностроения, – считает Алексей Пермяков.

– Я бы хотел проводить опыты и открывать что-то новое, и я выберу Екатеринбургский энергетический техникум или Екатеринбургский техникум химико-механический, – говорит Иван Ступин.

Так что выбор у ребят велик, было бы желание.

Катя Теполоухова,  13 лет, школа № 106