Как я полез по лестнице на небо

Это был один из обычных дней. Всё было хорошо и спокойно. Я встал с кровати, заправил её, умылся, почистил зубы, позавтракал и стал одеваться в школу.

На уроках тоже всё было как обычно. Но после того как они закончились, и я уже шёл домой, в голове у меня заговорил голос. Он сказал мне, чтобы я отошёл на шаг.  Я сделал это и на что-то наступил. Вдруг я увидел лестницу, которая спускалась с неба. Я хотела узнать, что там наверху, и полез по ней. Когда поднялся – увидел космический корабль, чему очень удивился.

Затем я поднялся в корабль и увидел много электроники. Внутри было много марсиан. У них было по три руки, а у некоторых – и по три глаза. Я был в шоке. Мне хотелось остаться тут подольше.

Но – вдруг прозвенел будильник и я проснулся. Жаль, это была не суббота, так бы я досмотрел это интересный сон.

Дмитрий Лозовский, 10 лет, школа № 61