Встреча с министром

Не так давно корреспонденты «Субботы 14-е» побывали на пресс-конференции с министром физической культуры и молодежной политики Свердловской области Леонидом Ароновичем Раппортом.

– Я заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР по конькобежному спорту, доктор педагогических наук, профессор, - начинает свой рассказ Леонид Аронович.

Министр поделился с нами «тайной», он рассказал, как сделать так, чтобы в твоем дворе появился спортивный комплекс:

– Программы, которые пишутся государством, --  это программы для горожан города и области. Они нацелены на финансовую поддержку спорта. Главное, подать заявку, тогда в вашем дворе, школе или в любом другом месте появятся спортивные комплексы для занятия воркаутом.

Многих ребят интересовал допинговый скандал.

– Как я отношусь к ситуации с мельдонием? Его продажи увеличились втрое, этот допинговый скандал сделал, можно сказать, положительную рекламу препарату. Этот препарат ни на что не влияет, а лишь слегка тонизирует сердце и заставляет его работать лучше. Но западные анти- допинговые организации уверенны, что это не так, возможно, тут была и доля политики, -- прокомментировал министр.Хочу такой сайт

На конференции был задан вопрос о том, что сейчас рассматривается закон об обязательной сдаче норм ГТО, но гость мероприятия уверил, что никто не собирается заставлять всех вокруг сдавать эти нормы. Тот, кто хочет выделиться, показать себя, может сам регистрироваться на сайте ГТО, а потом сдавать нормативы.

Дарья Углинских, 17 лет, школа №84

Фото Константина Митягина, 17 лет, школа № 84