Верните Гошу!

Я хочу вам рассказать невероятную историю, которая произошла со мной.

В один прекрасный день, когда я еще ходила в детский сад, родители в магазине Икеа купили мне замечательную игрушечную ящерицу. Эта игрушка стала моим лучшим другом, и звали его Гоша.

Я всюду носила его с собой, играла с ним, но однажды потеряла его в детском саду, и это стало для меня большим горем. Родители очень хотели мне помочь, но купить Гошу мы не смогли, потому что такие игрушки больше не выпускали.

И вдруг, мы узнали о том, что Икеа проводит конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты», и победитель получает приз – игрушку, которую он нарисовал.

Я решила обязательно участвовать в этом конкурсе и победить в нем, чтобы вернуть своего друга. Я нарисовала рисунок и назвала его «Верните Гошу». Одноклассникам я раздала листовки, в которых написала грустную историю о потере любимой игрушки и просила их проголосовать за мой рисунок. Но голосов оказалось недостаточно, и победа досталась другому ребенку.

Но я не отчаялась вернуть его обратно. И в следующем году, для такого же конкурса я вновь нарисовала Гошу, уже на необитаемом острове, где он кричит, чтобы его вернули домой, и назвала рисунок «Спасите Гошу!» Мы снова просили ребят, чтобы они поддержали мой рисунок, но победа мне так и не досталась.

За это время Гоша стал не только моей самой любимой игрушкой, он превратился в героя книги моих рассказов о приключении Ящера, и стал главным персонажем моих комиксов.

Еще целый год я ждала начала конкурса. Вновь я нарисовала своего любимого Гошу и назвала рисунок «Ящер». Но здесь он уже веселый и жизнерадостный, потому что для меня он уже ожил в моих рассказах и комиксах. И наконец-то мой рисунок вышел в общероссийский финал конкурса, а позже жюри признало его победителем.Хочу такой сайт

Мне вручили диплом победителя, большое сердце, плюшевого мишку, целый мешок сладостей и денежный приз. Но среди этих прекрасных подарков не оказалось … моего любимого ящера, которого я так ждала!

Когда сотрудники магазина узнали эту историю, они не остались к ней равнодушны. Они стали искать эту игрушку во всех магазинах Икеа по всему миру! Большое плюшевое сердце, на самом деле, оказалось огромным сердцем доброты всех этих людей, они перевернули весь мир для меня одной, чтобы найти моего Гошу!

Я шла по магазину Икеа со своими родителями и услышала объявление, о том, что меня приглашают ко входу в магазин. И тут произошло настоящее чудо… Ко мне вернулся мой долгожданный любимый друг – мой Гоша, нашли его в небольшом городке в Швеции.

Я очень хотела обнять этих людей, сказать им огромное СПАСИБО, за то, что они всем миром исполнили мою самую заветную мечту!!! Я твердо знаю, чтобы заветная мечта сбылась, нужно идти к своей цели, не отчаиваться, а хорошие люди обязательно вам помогут!

Лиза Цемко, 10 лет, школа № 44