Антарктида №84

01.01.2017

Вы когда-нибудь примерзали к стульям в школе? А приходилось ли вам отогревать свои руки, приложив их к обогревателю, потому что дома, на улице и в школе температура почти одинаковая? А ученики школы №84 знают о таком не понаслышке.

Каждый год жители 19-го военного городка слышат одни и те же отговорки: «Аварии, финансовые трудности!..» Многие уже смирились с ситуацией, надевают теплые вещи и пьют горячий чай. Но не обращать внимание на то, что в школе мерзнут дети, не получится. Когда температура в классах упала ниже нормы (+ 17 оC), а уровень заболеваемости превышен, школьников отправили на дистанционное обучение.

По словам директора школы Татьяны Плюхиной, теплокомпания, обслуживающая городок, еще в сентябре предупредила, что определенные трудности с включением тепла есть.

– О нашей проблеме знают и родители, и чиновники, поэтому к трудностям мы были готовы, поэтому, когда температура стала критической, было принято решение о выходе на дистант. Львиная доля знаний в нашем веке отрабатывается современным человеком дистанционно. Два дня дистанта принципиальной роли в успеваемости и подготовке к аттестации в выпускных классах не играет. Два дня были организованы правильно на основе заданий из «Сетевого города». Заниматься через этот портал было эффективней, чем замерзать в школе, – рассказывает Татьяна Александровна.

Каждое утро дистанционного обучения ребята садились за компьютеры, вводили пароль и логин и начинали выполнять задания по предметам.

– Особых трудностей у меня не возникло, так как я не тратила время на второстепенные дела, а концентрировалась именно на учебе. Утром все задания сделала, и день свободен, – поделилась ученица 11-го класса Полина Марьина.Хочу такой сайт

Но ребята с радостью вернулись в школу, когда в ней появилось отопление.

Дарья Углинских, 17 лет, школа № 84

Рисунок Юлии Сергеевой, 16 лет, школа № 200

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».