Переменка в восьмой параллели

01.01.2017

Самая ожидаемая часть учебного процесса — перемена, ведь это время, когда можно официально отдохнуть от надоедливых формул и примеров. Я заметила: чем старше мы становимся, тем продуктивнее проходят наши переменки. Со временем мы всё меньше играем или дерёмся, зато уделяем больше времени общению друг с другом.

 

Каждый школьник за время учебы находит себе компанию друзей, с которыми и проводит свободное время. Будь то один человек или несколько, одноклассники или ребята с параллели, старшие или младшие классы... Подразделение на компании – обычная и привычная часть нашей школьной жизни, которая распространяется и на перемены.

 

Каждый на восьмой параллели после заветного звонка присоединяется к людям, с которыми ему интересно общаться, и, таким образом, вместе с ними морально отдыхает от учёбы. Конечно, некоторые умудряются и посреди уроков сбегать и проводить время в пустых коридорах. Но, например, перед важными контрольными или тестами одноклассники объединяются и на переменках обсуждают будущие «мучения», стараясь помочь друг другу и объяснить неясные моменты. Многие ребята на переменах «зависают» в социальных сетях или играх — не без этого! Хорошо только, что и при этом они умудряются болтать обо всём на свете с реальными людьми, а не просто полностью погружаются в свой виртуальный мир.

 

Думаю, идеальной перемены для всех не существует. Для каждого она своя, но лично я считаю, что переменка идеальна, когда каждый занят любимым делом. Даже если это и пустая болтовня! Ребятам нравится болтать. Я вижу вокруг себя улыбки и слышу смех, пока брожу по школьным коридорам. Это сразу повышает унылое после уроков настроение. А еще мне нравится, когда учителя оставляют своих учеников в покое на эти заслуженные минуты отдыха, не задерживают их после уроков, если на то нет объективной причины. Ведь нет ничего лучше звуков распахивающихся дверей кабинетов и заветных слов «Я свободен!»Хочу такой сайт

 

 

Ксения Исакова, 14 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».