Химики без опыта

01.01.2017

Для каждого ученика в новом учебном году всегда есть что новое. Для восьмиклассников этим новым стала химия, предмет непонятный и неизведанный.

Весь пятый, шестой и седьмой класс более старшие ребята запугивали нас формулами, непонятными химическими названиями, элементами, каждый из которых имеет свое произношение и символ. Мы жили в страхе перед незнакомыми нам уроками и считали дни до «конца света в нашем будущем», и всё-таки он настал.

Представим такую картину, прошла первая неделя учеба, мы только стали снова приспосабливаться и привыкать к единственной и неповторимой учебной жизни. Но все же вот оно 7 сентября, 3 урок. Орава из тридцати человек с трясущимися коленками заходит в класс. Мы уже были здесь, но занимались за этими партами для опытов, русским и литературой. Мне стало интересно мнение моих друзей и одноклассников, и я спросила, что чувствовала на первом уроке химии Олеся Супрун, ученица школы №106:

-У меня первое занятие не вызвало особых чувств и эмоций, только было такое ощущение, как будто попал в пятый класс, ничего не понимаешь, не знаешь, все такое новое и неизведанное. Мы только узнаем предмет, единственное, что сейчас нужно от нас это открыться предмету, который открылся нам.

В классе нас встречал «наш проводник по миру химии» Ирина Александровна Васильева, от нее веяло таким теплом и спокойствием, что все переживания ушли. С тех пор и началось наше путешествие, поэтому загадочному, неизведанному предмету.

Сейчас уже кончилась первая четверть, мы в принципе имеем общее представление, что это за урок. Мы выучили много определений, провели несколько опытов, естественно кто-то лучше разобрался в этом, кто-то в меньшей степени понял материал, но все равно нам нужно идти дальше. Я считаю, что всем восьмым классам в этом году крупно повезло, и вся информация на уроках была понятна и вроде бы проста. Понятно, что впереди много сложностей, но и больше азарта и интереса к этому мало открытому нами предмету.Хочу такой сайт

Катя Теплоухова, 14 лет, школа № 106

Фото с сайта newtolk.ucoz.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».