Учителя попали в сети?

01.01.2017

В один прекрасный и плодотворный учебный день ты приходишь после школы домой, хорошо там поработав, открываешь дневник, и с ужасов понимаешь, что там не написано домашние задание. Опять придется звонить друзьям и спрашивать у них, ждать эти монотонные и долгие гудки и расстраиваться, если друзья не берут трубки. Но сейчас можно спросить «домашку» прямо у учителя.

Все-таки двадцать первый век на дворе и технологии не стоят на месте. Многие учителя стараются шагать в ногу со временем, держатся с учениками на одной волне и заводят странички в социальных сетях. Из этих, так называемых профилей, можно узнать ценную информацию об учителе. О его интересах, увлечениях, хобби, и просто узнать человека лучше, ну а в крайнем случае спросить домашнее задание.

Но это взгляд ученика, а что думает об этом учитель?

Катя Теплоухова, 14 лет, школа № 106

Фото с сайта siapress.ru

КОММЕНТАРИЙХочу такой сайт

Мы решили узнать, что думает о социальных сетях и педагогах учитель английского школы №106 Дамир Файзуллин:

– В первую очередь, здесь идёт вопрос о личном пространстве, как учеников, так и преподавателей. В социальных сетях, грани личного пространства стираются. В социальных сетях все равны, все одинаковы. Поэтому поводу, я считаю, преподавателям, которые учат в школах, вузах, чтобы сохранить свой авторитет, нужно не показывать лишнего. Поэтому лучше всего, либо создать отдельную страницу, либо удалить со своей страницы все, что может как-то скомпрометировать.

Карина Шуравина, 12 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».