Двойной эффект

01.01.2017

Я очень люблю читать книги и с удовольствием смотрю фильмы о жизни и приключениях моих сверстников. Они всегда очень интересные и поучительные.     

 

Я прочла очень интересную повесть «Приключения жёлтого чемоданчика» и посмотрела фильм, снятый по повести. Эта история повествует о том, как трусливый мальчик Петя и грустная девочка Тома побороли свои слабости. Петя стал храбрым, а Тома – весёлой и жизнерадостной. Именно взаимовыручка и помощь, дружба и стремление к цели помогли им это сделать.  

 

На мой взгляд, самой лучшей актрисой в фильме стала Татьяна Пельтцер, сыгравшая роль бабушки. Свою роль она сыграла отлично – показала, какие бабушки добрые, хорошие, храбрые, порою отчаянные. После премьеры фильма она стала всеми любимой: и детьми, и людьми постарше. Актёры буквально жили жизнью героев книги. В образ книжных героев актёры внесли свои эмоции, характер, переживания, сделали героев еще более интересными и настоящими.

 

Эти книга и фильм донесли главную мысль – надо бороться со своими слабостями самому, помогать другим и быть хорошим человеком.

 

Я прочитала и другие книги: «Королевство кривых зеркал», «Приключения Толи Клюквина», «Приключения Электроника», и посмотрела фильмы, снятые по мотивам этих произведений. Эти книги и фильмы о жизни настоящих и вымышленных героев, которые живут среди нас, они такие же, как мы и потому очень интересны. Мне понравились и книги, и фильмы, но я пережила больше эмоций от просмотра фильмов, потому что именно они мне кажутся более живыми и реалистичными. Но когда я читаю книгу, то я могу представить героев совсем другими, мое воображение и фантазия могут сделать их супергероями и отправить на невероятные подвиги и приключения. И поэтому вопрос - фильм или книга для меня имеет два ответа.        

 Хочу такой сайт

Книги и кинематограф должны существовать вместе, потому что кинематограф – это то самое средство, которое может донести замечательные русские произведения до большого количества людей. А без интересных книг не будет хороших фильмов.

 

Елизавета Цемко, 10 лет, школа № 44

 

Фото с сайта funik.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».