Как живет библиотека

01.01.2017

Я человек, который очень любит читать книги. А где можно найти много интересных книг? Конечно, в библиотеке. Так как в библиотеку я стараюсь ходить по утрам, то обычно других посетителей здесь не вижу. Вот мне и стало интересно, а много ли моих сверстников посещает библиотеки, и какие книги сегодня читает молодежь. За ответами я пошла в библиотеку № 31 Чкаловского района.

По словам библиотекаря Любови Матушкиной, многое в выборе литературы зависит от возраста ребенка:

– Дети до семи лет читают книги про животных, сказки и приключения, ребята постарше сегодня предпочитают читать фентези.

– Девочки берут книги про дружбу, рукоделие, а мальчики – про оружие, спорт и приключения, добавляет ее коллега Лариса Томилова.

Библиотекари отмечают, что летом дети чаще берут книги из школьной программы, зато в течение остального года стараются брать литературу по интересам.

По словам Ларисы Томиловой, в последнее время читателей в библиотеки только прибавилось. Хотя, конечно, сегодня, когда многие книги можно читать на электронном носителе, в библиотеку ходят лишь самые преданные любители бумажных книг.

Хочу такой сайт

Интересно, а возможно ли перечитать все книги в библиотеке. А если и возможно, то сколько времени на это уйдет. Наверное, это сделать все-таки невозможно, тем более, что по словам работников библиотеки, книжный фонд обновляется регулярно. Обычно это происходит раз в полгода.

– Последнее обновление было у нас в начале лета, -- замечает Лариса Томилова.

Ирида Журавлева, 12 лет, школа № 156

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».