Дальний Восток сменила на Урал

01.01.2017

Я много лет прожила в Хабаровске, и лишь недавно переехала в Екатеринбург. Разница между двумя городами очень заметна.

Во-первых, Екатеринбург больше Хабаровска. Зато Хабаровск зеленее и чище, он даже признан одним из самых чистых городов нашей страны. В Хабаровске много красивых мест богатых историей: набережная Амура, там находится утёс и памятник графу Николаю Муравьёву-Амурскому. Именно он определил место закладки города. По набережной прогуливаются горожане, катаются на велосипедах. Когда мы жили в Хабаровске, я еще не умела кататься на велосипеде, но если бы умела, то обязательно бы прокатилась. С набережной можно наблюдать корабли: грузовые, пассажирские и прогулочные. В городе много фонтанов, но самое любимое мое место – Городские пруды с поющими фонтанами.

В Екатеринбурге меня поразили огромные здания, бизнес-центры, небоскребы. Тут и современность, и старина сплелись в одном месте. Екатеринбург – мегаполис, в нём жизнь так и бьёт ключом. А еще я рада, что здесь есть метро и аквапарк. В столице Среднего Урала больше институтов и школ, есть огромный выбор профессий. В этом городе очень красивый салют. 18 августа в День города мы специально приехали в центр, чтобы увидеть салют и городской концерт. Масштабом этот салют не сравнится с салютами в Хабаровске. Но главное, мне кажется, что дети здесь добрее, чем в Хабаровске.

Эля Полякова, 11 лет, школа № 197Хочу такой сайт

Фотоссайта travel-experience.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».