Сильные да смелые, головы сложили в бою

01.01.2017

В мире постоянно все меняется. Черное становится белым, а книги все больше и больше экранизируются.

Больше всего меня поразил мини-фильм «Поднятая целина», созданный по одноименному роману Михаила Шолохова «Поднятая Целина».

Фильм создан режиссером Александром Ивановым. В станицу Гремячий Лог приезжает коммунист-двадцатипятитысячник Семен Давыдов (актер Пётр Чернов) и начинает проводить коллективизацию. Ему помогают председатель сельсовета Андрей Размётнов и секретарь партийной ячейки Макар Нагульнов. Кулаки активно сопротивляются этому процессу.

Не смотря на то, что события происходят в достаточно неспокойное время, фильм не искрит злобностью, нет сцен с насилием (хотя становление колхозов проходило с применением насилия), наоборот показывается иная сторона - насилие было, но людей старались больше убедить словом. На мой взгляд в фильме, как и в книге, нет приукрашенных сцен и эпизодов, все выглядит правдиво. Правдиво все от реплик, тонов голосов и одежды, до исторической достоверности и музыкального сопровождения, которое помогает зрителю глубже понять увиденное.

Мне довелось прочитать как книгу, так и посмотреть фильм. Если бы у меня была возможность составить списки фильмов для обязательного просмотра, то фильм «Поднятая целина» неприменно бы вошел в него.Хочу такой сайт

Дарья Углинских, 17 лет, школа № 84

Фото из интернета

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».