Пять двоек Андрея Рожкова

01.01.2017

Я – большая поклонница шоу «Уральские пельмени». Оно мне нравится необычными, весёлыми и добрыми шутками, а его выпуски имеют смешные названия: «Хозяйка медной сковороды», «Ваше огородие»... На одном из благотворительных концертов ведущим был мой любимый актёр из «Уральских пельменей» Андрей Рожков. После мероприятия мне посчастливилось взять у него интервью.

– Андрей, расскажите, вы мечтали в детстве стать артистом?

– Нет, в детстве я мечтал стать таксистом. Шучу. Случайно, в рифму так получилось. Вообще-то я хотел стать металлургом, чтобы выплавлять сталь.

– А как вы попали у шоу «Уральские пельмени»?

– Сначала я хотел стать металлургом, а потом механиком. Пошел учиться в Уральский политехнический институт на механико-машиностроительный факультет. Там попал в стройотряд... Одним словом, ты не знаешь, где тебя встретит творчество. Получается, хотел стать инженером, а стал клоуном…

– Были ли у вас какие-то смешные интересные ситуации в детстве?

– Ой, полно… Гора! Они и сейчас продолжаются. Когда прекращаются смешные ситуации, можно считать, что человеку пора уже на покой.

– Расскажите какую-нибудь из историй...

– Однажды, ещё в школе, я написал агитбригаду - пародию на наших учителей. Мне на следующий день поставили пять двоек. Зато меня потом все уважали в школе - и учителя, и дети, все-все. Как видишь, творчество - сильный инструмент, а юмор особенно. Никого не оставляет равнодушным.

– Почему в шоу «Уральские пельмени» вы часто играете роль бабушек?

– Потому что я их люблю. Кто не любит бабушек, есть такие люди!? Все любят бабушек. И бабушки все такие разные. Даже если они с виду злые, то внутри - все равно добрые.

Хочу такой сайт

– Что для Вас выступления в шоу «Уральские пельмени»?

– Сейчас уже работа, причем достаточно тяжелая. Поначалу это было развлечение, потом хобби, а сейчас стало работой, к сожалению… А может к счастью! Я делаю то, что мне нравится, и это замечательно.

– Какой можете дать совет, чтобы поднять настроение?

– Посмотрите на бабушек вокруг, они такие веселые, смешные… Или на детей. Лично меня по жизни они всегда очень веселят.

– Спасибо Вам большое за интервью!

– Большое пожалуйста! Приходите еще!

...Мне приятно, что артисты из «Уральских пельменей» с Урала, почти все они закончили Уральский политехнический институт. Благодаря их шуткам у нас не просто улучшается настроение, но мы можем также посмотреть на себя со стороны и посмеяться над собой. Не зря говорят: «В каждой шутке есть доля правды».

Лиза Цемко, 10 лет, школа № 44

Фото с сайта sochipark.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».