«Толчок», «щелчок» и «метла»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чкаловский» работает необычная секция - хоккей на траве. Примерно три месяца назад я записался в неё и теперь многое знаю об этом виде спорта.

О хоккее на траве я узнал от своего друга Андрея Дубовикова. Для занятий в этой секции необходимо сразу несколько предметов: самый главный атрибут - это клюшка. Также нужны будут щетки, вода, капа (защита для зубов), сменная обувь в зал и перчатка.

Занятия проходят три раза в неделю. Тренер по хоккею Александр Сергеевич учит нас разным ударам, например - «толчок», «щелчок», «метла». А под конец тренировки мы играем в хоккей. По правилам, в этом виде спорта нельзя задевать мяч ногами, а также запрещено играть обратной стороной клюшки.

В моей группе все ребята 2008 года рождения. Параллельно с нами занимается другая группа — там дети 2006 года рождения. По словам тренера, хоккей способствует развитию координации, ловкости, выносливости и силы. Я убедился в этом на собственном опыте.

Михаил Киреев, 11 лет, школа № 106

Фото из архива автора