Вернулись спустя год

01.01.2017

Почти все, что мы делаем, когда-то совершалось нами впервые. Полет на самолете, первая пятерка, первые симпатии, не говоря уж о первом шаге и первой улыбке… А бывало ли у вас такое, что запоминался больше второй раз, чем первый? У нас было.

Ровно год назад мы уже были в летней интеллект-школе «Корифей Плюс», но нам этого показалось мало. Мы повторили данную «процедуру» и почувствовали, будто оказались в абсолютно другом месте. Мы ходили на те же уроки, гуляли по тем же окрестностям Зелёного мыса, встречали старых знакомых и находили новых, но при этом нам виделся совершенно другой мир.

Самое большое отличие заключалось в том, что мы были увереннее, хорошо ориентировались в пространстве и были готовы ко всему. Чувствовали себя «в своей тарелке» и просто наслаждались участием в общей жизни более трехсот посетителей лагеря. Мы не боялись ошибаться, и были самими собой, смеялись вместе с остальными, потому что знали по прошлому опыту, что люди оценивают нас не по нашим ошибкам, а по тому, как мы к ним относимся.

В прошлом году мы приехали в «Корифей» большой компанией друзей из школы, с которыми и проводили отдых. Этим летом мы приехали в узком кругу, и оставаться своей компанией просто не получалось. Поэтому мы активно общались с другими ребятами, перенимали их интересы, видели их в такой же непривычной обстановке, какой она казалась нам самим, и нередко смеялись вместе с ними над ними. У нас появились новые друзья, с которыми мы провели вместе лишь двенадцать дней, но казалось, что мы знакомы уже много лет.

Уроки мы закинули в дальний ящик еще быстрее, чем на прошлой смене, совсем не хотелось разбирать комбинаторику или неравенства. Напрягали мозги мы только на вселагерных играх. Этим летом организацией развлечений совместно с «ветеранами» занималось больше новых своеобразных вожатых. И тем, и другим мы безгранично благодарны за проделанную ими работу и создание «Азбуки», «Литературного вечера» и прочего… Пусть и многие из конкурсов выносили нам мозг своей сложностью, к примеру, игра «Что? Где? Когда?», где наши правильные ответы можно сосчитать по пальцам одной руки… Всё равно: они были интересными, заставляя нас вылезать из комнат. Мы шумели, смеялись и кричали, когда пытались узнать наши результаты, но оставались довольны, даже если и оказывались в самом низу общего рейтинга. Главное, что нам было весело с нашими новыми друзьями, и мы хорошо проводили время.

Хочу такой сайт

И ведь всё-таки изменился не лагерь, а изменились мы сами, целый год набираясь опыта к этой смене. А в августе 2016 года мы поменялись благодаря нашему окружению, ведь оно, в хорошем смысле, абсолютно не оправдало наших ожиданий. И в этом был весь смысл нашей поездки.

Катя Теплоухова, Ксюша Исакова, 14 лет, школа № 106

Фото из архива авторов

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».