Перепелиный островок

01.01.2017

Второе сентября. Открываешь глаза. Время 7:00. И, вроде бы, надо идти в школу, но вместо этого ты едешь в аэропорт, ведь буквально через несколько часов, ты поднимешься над землей и полетишь в чудесное место – в международный детский центр «Артек»!

На самом деле, я всегда думала, что купаться осенью не так здорово, как летом. Но кто же мог подумать, что в сентябре, когда здесь всего +15, там раза в два теплее! А море... А море теплой пеной скользит к ногам по теплой гальке и весело шипит, убегая обратно.

Но вообще, я скажу так: если вы считаете, что лагерь – это отдых, то вы сильно ошибаетесь. Лично я на третий день забыла, что такое тихий час (или по-артековски «Абсолют»), а на пятый – что такое нормальный сон. Возможно, дело в выбранном отряде: как юный журналист я записалась в медиаотряд лагеря «Янтарного».

В «Артеке» девять лагерей: «Янтарный», «Полевой», «Озерный», «Лесной», «Речной», «Лазурный», «Морской», «Кипарисный» и «Хрустальный». Я не случайно расположила лагеря в таком порядке: у каждого лагеря определенный цвет формы, и если расставить детей из этих лагерей в этом порядке, то получится «живая радуга». И в каждом лагере есть свой медиаотряд. И вот среди этих отрядов проходит грандиозное соревнование: «Медиабитва». Именно из-за этого мероприятия мы и не спали ночами.

Но самым интересным для меня было просто погулять, побегать по этому чудесному месту! Разве не здорово оказаться у воды, которая вдруг становится не небесно-голубой, а прозрачной и лазурной!

И как же можно забыть поход на гору Аю-Даг? Как можно забыть подъем в четыре утра, сонный лагерь, прохождение по темному-темному кладбищу (мы просто решили сократить путь до подножья)! Ты поднимаешься со своими друзьями, смотришь, как дома города Ялты становятся размером меньше спичечного коробка, а море окрашивается в рыжий и алый цвета, а под ногами мелькают какие-то фиолетовые цветочки. А еще ты держишь в кулаке камень с подножья Аю-Дага, ведь если загадать желание, сжать камень в ладони, донести его до самой вершины и ни разу не разжать ладонь, то твое желание сбудется.

У меня самые яркие воспоминания остались с подготовки к конкурсу музыкальных талантов. Мы были отрядом-организатором. Вся эта суета с постановкой небольшой сценки, поиск костюмов, создание декораций. Лажа с музыкой, аппаратурой и все такое. Но самое забавное – это стоять за ширмами и шептаться, обсуждать, кто будет объявлять следующий номер… И вдруг вздрогнуть от того, что ширма упала, и вас видят все. А у вас за ширмой куча хлама, толпа и хлеб, который вы с аппетитом едите втихаря от всех. В общем, ребята, косячить – это весело.Хочу такой сайт

Конечно же, «Артек» - это место, куда хочется вернуться еще раз. Но я согласна с фразой одного моего вожатого Антона Олешина: «Артек» - это то, что должно быть один раз. Ведь после «Артека» жизнь делится на до и после, и не надо ее дробить на миллионы кусков».

Возможно, у вас возник вопрос, почему же этот материал называется «Перепелиный островок». Дело в том, что слово «артек» переводится как перепелка. И, в самом деле, на территории «Артека» живет множество перепелок, и если хорошо прислушаться, то можно услышать их голоса.

Юлия Сергеева, 16 лет, школа № 200

Фото из архива автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».