Аппетитный брелок-пончик

01.01.2017

Миллионы людей задаются вопросом — «Что подарить близким на праздник?» Наверное, и вы когда-нибудь раздумывали об этом. А в ноябре нас ждёт ещё один праздник - День матери. Думаю, вам понравится моя идея оригинального брелка.

 

1. Для самодельного брелка нужно приготовить солёное тесто. Нам понадобится полстакана муки, полстакана соли и четверть стакана воды. Всё это мы замешиваем.

 

2. Делим тесто на две части. От одной отделяем небольшой кусочек — это будет «посыпка» для пончика. А две другие части — это основа и глазурь. В самую большую часть добавляем коричневую гуашь и всё перемешиваем. Для глазури и «посыпки» можете выбрать цвет по вкусу. Я взяла розовый и синий.

 

3. Из коричневого теста делаем толстую лепешку и покрываем ее глазурью. С помощью тупого конца карандаша делаем отверстие посередине и всё посыпаем шариками. Затем берем проволоку и делаем петельку.

 

4. Ставим наш пончик на подоконник и сушим день, переворачивая его каждые два часа. Если через день пончик не затвердел, дайте ему ещё полежать до полного высыхания.

 

5. Когда пончик высохнет, проденьте в петельку верёвочку. Брелок готов! Таким способом можно делать не только пончик, но также яблоко или даже белку.Хочу такой сайт

 

P.S. Если хотите сделать пончик поменьше, берите меньше теста. Красить изделие можно и в конце, после высушивания. Так цвета будут насыщенней.

 

 

Ирида Журавлёва, 12 лет, школа № 156

Фото автора

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».