Гости на школьном стадионе

Мы привыкли встречать уточек на водоёмах, но оказывается увидеть их можно и в необычных местах.

20 апреля я пошла забирать своих сестёр из школы. У нас на стадионе много глубоких луж, в одной из них плавали две уточки. Селезень и утка. Это было удивительно: что делают утки на стадионе?

Уток заметила не только я. Многие дети бегали по стадиону и кричали: «Утки, утки!» Наверное, эти крики напугали пернатых гостей. И они улетели. Но всё равно это было удивительное событие.

Этот случай попыталась объяснить Елизавета Цемко, которая увлекает орнитологией:Хочу такой сайт

- В большом и удивительном мире птиц есть много разных интересных, а порой необъяснимых явлений. Что привело уток на стадион? Возможно, их излюбленные места – речка или озеро – ещё не успели растаять. А в городе они смогли найти много глубоких луж. Да и люди в этих местах всегда готовы подкормить пернатых друзей.

Маша Седова, 12 лет, школа № 21