Страшно красивые

01.01.2017

После того, как в школе я получила хорошую оценку, мы с папой поехали в магазин игрушек. Там я впервые увидела кукол «Монстер Хай». Они все очень разные и индивидуальные. Не похожие прически, наряды и даже цвет кожи разнится. Все продумано до мелочей. Тогда мне купили первую куклу из этой серии. Со временем моя коллекция росла, и теперь в ней уже 32 куклы.

Анна Заколюкина, 11 лет, школа № 44

 

 

Я посмотрела мультик про «Монстер Хай», и он мне очень понравился. Я решила узнать, продаются ли такие игрушки в магазинах, и когда приближался Новый год, я попросила у Деда мороза такую куклу. И вот под елкой меня ждала Сериз Худ. Я уже знала, что ее родители Красная Шапочка и Серый Волк, поэтому у моей куклы волчьи уши.

Камилла Мардамисина, 8 лет, школа № 106

 

Я узнала о куклах Монстер Хай от лучшей подруги. Сейчас у меня уже 10 таких кукол. Я знаю имя и биографию каждой. Куклу Венеру я люблю за ее красивые волосы розового и зеленого цвета. А еще у нее интересный наряд и сережки. Одна сережка – зеленая лиана, а вторая – черная в виде стебелька с черепами.

Планирую коллекционировать этих кукол и дальше.

 

Валерия Некрасова, 10 лет, школа № 44

Фото с сайта boombob.ruХочу такой сайт

 

 

Кстати

 

Детские психологи не очень хорошо отзываются о моде на кукол Монстер Хай:

 

 

Александра Романова, педагог-психолог Центра игры и игрушки: «Пожалуй, главное, что отличает образы monster high это одновременные - эксплуатация, высмеивание и «гламуризация» страшного. Приводящие в ужас персонажи, используются как приманка, они завораживают сильным (пусть и негативным) эмоциональным содержанием. Идея что зло изначально несерьезно, что это лишь шутка или способ развлечения, заложенная в игрушках Monster High, приводит, на самом деле к бессилию. Когда страх и все то, к чему он онтологически относится, отрицается (его как бы не существует), уходят и способы обращения с ним – возможность распознать, пережить, и, наконец, преодолеть».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».