Ради жизни на земле

4 мая наш класс ездил в ДК «Елизаветинский» на концерт, посвященный 73-ей годовщине Победы. Назывался концерт «Ради жизни на земле».

На этом концерте нам рассказывали про детей войны, о том, что ветераны сделали ради нас.

В концерте участвовали 2 школы, 5 детских садиков, хореографические и музыкальные школы.

В целом, концерт был интересным и патриотичным. Мне больше всего запомнился хор, который исполнял песню «Синий платочек».

В конце концерта, глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин рассказал о том, что происходило в нашем районе во время войны. Именно в годы Великой Отечественной войны на основе эвакуированных заводов резиновой и химической промышленности в Чкаловском районе появились такие заводы как «Уралхиммаш», РТИ, эбонитовых изделий, шинный, «Уралэлектроугли», «Вторчермет» и другие. Благодаря им наш район развивается и сегодня.

Никита Черепанов, 14 лет, школа №44