Мама, папа и пять детей

01.01.2017

В некоторых семьях по 2-3 ребёнка, а у нас пятеро. И сейчас я расскажу о плюсах и минусах многодетной семьи.

Сначала минусы… Первый — ссоры. В нашей семье четыре взрослых ребёнка и я — самая старшая из них. Пятый, мой братик, самый маленький, но он живёт в другой комнате, с родителями. А нам же четверым приходится делить одну комнату. Ссоры у нас бывают по разным поводам, но самые частые — из-за выбора мультиков. Мой брат Семён хочет смотреть про машинки, сестры Аня и Настя — фей, ну а я — канал «Дисней». Конечно же, побеждает… Ничто! В итоге все встают в угол.

Второй минус — драки. Ну как же без драк, когда в семье столько детей! Я дерусь с братом, он дерётся с двумя сёстрами. Итог: все встают в угол.

Теперь о плюсах. Первый — смех. Вечером, когда мы, наконец, выберем что смотреть, по телевизору начинают показывать рекламу про кукурузу «Бондюэль»: в ней зерно кукурузы бежит в банку. Когда эта реклама появляется, мы всегда дружно смеёмся.

Второй плюс — игра. Игры нас объединяют. Когда мы играем, мы не мешаем родителям, потому что заняты и увлечены.

Хочу такой сайт

Комната у нас маленькая, а на стенах обои с Винни-Пухами. Иногда мне очень хочется иметь свою комнату, чтобы оформить её по своему вкусу. С другой стороны, мне лучше жить в хаосе, чем в одиночестве. Поэтому общая комната для меня это ещё один плюс!

В целом у нас очень весело, и я люблю свою семью!

Мария Седова, 11 лет, школа № 21

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».