В руках повара – настроение школьников

01.01.2017

Современные ученики обожают макароны и терпеть не могут тушёную капусту

От нашего школьного повара – Татьяны Владимировны Большаковой – напрямую зависит здоровье и настроение всех учеников. Мы для неё словно большая семья, которую нужно вкусно накормить. В школе она хороший повар, а дома – заботливая мама и бабушка.

– Татьяна Владимировна, часто ли вы готовите в свободное время? Не надоедает ли вам заниматься этим и дома, и на работе?

– У меня большая семья и, конечно же, приходится много готовить. Но мне это нравится! Я люблю радовать своих близких. Ведь вкусно накормить – это же так приятно… А здесь, в школе, я стараюсь накормить ребят по-настоящему полезной и разнообразной пищей, учитывая вкусы учеников.

– Скажите, а что любят покушать школьники? И что, наоборот, терпеть не могут?

– Мальчишки и девчонки обожают макароны, сосиски, картофельное пюре с котлеткой… – в принципе всё то, что они едят дома. К моему сожалению, школьники почти совсем не любят овощи. Например, тушёная капуста, почти всегда остаётся на тарелках. Несъеденные продукты мы отдаём свинкам: частное фермерское предприятие забирает остатки еды из школы для животных.

– Лично я и многие мои одноклассники любим супы. Спасибо вам за них! Интересно, а какое ваше любимое блюдо из меню?

– Я люблю разные котлеты: куриные, рыбные, мясные.

Хочу такой сайт

– А какое ваше фирменное блюдо дома?

– Заливное «Курица под ореховым соусом».

– Татьяна Владимировна, какое блюдо школьник может приготовить дома самостоятельно?

– Яичницу, омлет, и, конечно, пиццу. Вот рецепт: нужно взять один лист магазинного готового теста, 150 грамм копчёной колбасы, два-три помидора, 150 грамм сыра и кетчуп. Итак, смазываем маслом круглую форму и укладываем в неё тонким слоем тесто. Далее хорошо обмазываем тесто кетчупом. Затем следует нарезать тонкими кружочками колбасу и помидоры. Разложите начинку по всей поверхности, чередуя колбаску и помидорки. Сначала укладываем продукты по краям пиццы, приближаясь к центру. После этого трём на крупной тёрке сыр и щедро посыпаем им пиццу. Можно сверху добавить майонез. Включаем духовку, нагреваем её до 190-200 градусов. Пицца должна провести тут не менее 25 минут.

Михаил Киреев, 11 лет, школа № 106

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».