Светлана Рекутина: «Начинать стоит с простых продуктов»

Почти все девочки любят готовить, а в среднем звене появляется такой предмет как «технология», на котором девочек и учат кулинарным премудростям. Я пообщалась с учителем технологии школы №44 Светланой Рекутиной.

– Насколько важно для девочек научиться готовить?

– На все сто процентов, ведь они будущие хозяйки.

– Считается, что лучшие шеф-повара мужчины, но почему мальчики не готовят?

– Шеф-повара мужчины – это скорее исключение. Мы в школе подразделяем учащихся. Потому что первостепенней, чтобы будущие мужчины умели что-то делать своими руками.

– Почему Вы захотели преподавать именно «Технологию»?

– Потому что я очень люблю готовить. Это мое хобби. Я и пытаюсь передать свой опыт другим.

– Какие блюда стоит научиться готовить в первую очередь?

– Начинать готовить лучше из простых и доступных продуктов. Поэтому для начала можно освоить такие блюда как омлет, салаты.

– Часто ли Вы готовите? Что больше всего любите готовить? Какие эмоции Вам приносит готовка?

– Я готовлю постоянно. Больше всего люблю вторые блюда. Но не надо думать, что я всегда готовлю с удовольствием. Бывает, что стояние у плиты мне надоедает.

Омина Карабаева, 11 лет, школа № 44