10 лет без мяса

01.01.2017

10 лет без мяса

Вегетарианкой я стала с двух-трех лет. И сейчас желания попробовать мяса у меня нет. А от одного его вида мне становится плохо.

Часто сверстники думают, что вегетарианство – это диета, но они ошибаются, я не на диете, а просто, как мне кажется, правильно питаюсь.

Мое любимое вегетарианское блюдо – это мамина зажарка из картофеля и морковки. Это блюдо достаточно сытное. А любимая сладость – кокосовые шарики. Я просто обожаю мамины блины с паштетом из морской капусты. Не удивляйтесь, но существует даже вегетарианская колбаса, сосиски и паштет. Готовятся они из пшеницы.

Моя мама считает, что вегетарианство очищает организм, благодаря нему многие животные живы.

– От пищи зависит умонастроение. Мы то, что мы едим, -- говорит моя мама Ольга Журавлева.

Ирида Журавлёва, 12 лет, школа № 156

Фото автора

Рецепт

Хочу поделиться с вами рецептом теста для пирогов. Понадобится

500 гр. мукиХочу такой сайт

0,5 ч.л. соли

2 ст. л. сахара

100 гр. сливочного масла

¼ ч.л. соды

2. ст. кефира.

Приготовление: Смешать муку, соль и сахар, и растереть из с маслом. Слегка подогреть кефир и погасить в нем соду. Залить гашеную соду и кефир в мучную смесь и вымешивать до готовности.

Из такого теста можно приготовить пироги с картошкой или капустой.

Кстати

Вегетарианство - система питания, исключающая употребление плоти любых животных. Последователи родственного течения, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения (молоко животных, яйца, кожа, мех).

Слово «вегетарианец» было введено в обиход в 1842 году. Изначально слово «вегетарианский» означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».