Здравствуй, папа!

01.01.2017

В последнее время в прокат выходит не так много хороших русских фильмов, но фильм Марии Кравченко «Завтрак у папы» показал, что все-таки русское кино ещё не умерло и теплится надежда на его возрождение.



У молодого, привлекательного и самовлюбленного Саши Титова (Юрий Колокольников) в жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он креативный директор рекламного агентства и в романтических отношениях с красавицей-коллегой Оксаной Тарелкиной (Полина Максимова). Но однажды утром на пороге своего дома Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю (Луиза Габриэла Бровина), которая представляется его дочкой. Ворвавшись в жизнь Саши, смышленая и любознательная Аля намерена надолго в ней обосноваться.

На фильм я пошла почти спонтанно, не считая того, что трейлер увидела за неделю до похода в кино. Фильм заинтересовал меня своим позитивом и добротой, чего сейчас так часто не хватает современным кинолентам. Костюмеры подобрали образы, отвечающие характеру героев. К примеру, Аля – милая, упертая девочка: ее слегка расклешенное платье и игривая кофточка с портфелем показывают, что героиня разносторонняя и умная личность. А старая футболка и слегка потертые джинсы указывают на холостяцкую жизнь героя Саши Титова.

Не стоит забывать и о музыкальном сопровождении – за него отвечали молодые и талантливые люди, один из которых – Егор Крид. Меня поразила и грамотная постройка речи героев, отсутствие жаргонных слов и слов-паразитов.

Фильм наталкивает на мысль, насколько остро в наше время стоит вопрос отцов и детей. Несмотря на то, что фильм имеет ограничение «12 лет и старше», я заметила, что на просмотр приходили целыми семьями – от мала до велика. И, наверное, это правильно, комедия-то семейная.



Хочу такой сайт

Дарья Углинских, 17 лет, школа № 84

Фото с сайта kinomania.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».