Из минус 2 в плюс 30
01.01.2017
Мой папа, Александр Журавлев, недавно вернулся из Индии и рассказал мне о своей поездке.
– Дорога до Индии была длинной. Сначала я летел из Екатеринбурга в Москву, из Москвы – в Дели, а из Дели поехал во Вриндаван. Когда я выезжал из Екатеринбурга, то здесь было -2о, а в Индии оказалось +30о.
В Индии живут очень доброжелательные люди, они очень открыты для общения и гостеприимны. Жители Индии разговаривают на английском языке и хинди. В основном они занимаются сельским хозяйством и собирают по четыре урожая в год.
Жители Вриндавана ходят в красивых разноцветных одеждах, женщины – в «Сари», а мужчины – в «Тхоти».
На территории Вриндавана протекает священная река Ямуна, на берегах которой можно увидеть йогов, сидящих в медитации. В городе находится более пяти тысяч храмов. На улицах города много коров и обезьян. В Индии корова считается священным животным, второй матерью.
Я посетил много святых мест. Мне очень понравился священный холм Гавардхан. На нем есть множество прудов, храмов, разнообразных животных. На склонах холма живут павлины, обезьяны, лани, и множество разноцветных попугаев.
На улицах города ведется оживленная торговля, если покупаешь фрукты, то лучше их сразу спрятать в сумку, иначе они достанутся обезьянам.
Со мной произошел смешной случай, когда я кормил корову лепешками, одна ловка обезьяна выхватила лепешку прямо изо рта коровы. А еще, когда я хотел выпить свежевыжатый сок, одна обезьяна чуть не выхватила у меня стаканчик из рук.
…Мне очень понравился папин рассказ и захотелось самой побывать в Индии.
Ирида Журавлёва, 12 лет, школа № 156
Фото из архива автора
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.10.2018
Дата обновления: 23.10.2018
Дата публикации: 01.01.2017